Все новости
Новости
15 Января 2019, 19:50

В Башкирии народные контролеры проведут мониторинг крыш

В городах и района республики активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» проверят работу жилищных организаций. Особое внимание уделят очистке от снега и наледи крыш многоквартирных домов

В Уфе «народные контролеры» пройдутся по дворам Черниковки и центральной части города. Активисты планируют проверить, насколько жилищные организации справляются со своими обязанностями: наличие опасных участков с наледями и сосульками на крышах, соблюдение техники безопасности при очистке кровель.
К сожалению, случаи травмирования и даже гибели людей от падения с крыш глыб льда нередки. По словам депутата Госсобрания РБ от «Единой России» Гульнур Кульсариной, практически каждый дом таит в себе опасность - это, конечно, падающий снег и смерзшиеся глыбы льда. Опасность может подстерегать в любом районе Уфы и не только. Поэтому народные контролеры будут работать не только в столице республики, сообщила депутат.
Мониторинг стартует во всех городах и крупных поселках региона с привлечением представителей ЖЭУ. Рейды продолжатся до начала весны. По итогам проверок будут подготовлены соответствующие обращения в управляющие организации, а также надзорные органы.
Фото из открытых источников
Читайте нас: