Все новости
Новости
4 Июля 2020, 13:16

В Башкирии полицейские обезвредили вооруженную банду

Как сообщает пресс-служба МВД, после того, как в июле 2019 года задержали криминального авторитета города Октябрьский, его место попытался занять недавно освободившийся из тюрьмы 27-летний рецидивист. Созданная им банда занималась вымогательствами.

С ноября 2019 по май 2020 года жертвами его «крышевания» стали несколько жителей Октябрьского, которые работали в сфере торговли. Бандиты угрожали расправой, требовали постоянных платежей в размере до половины от выручки. Тех, кто не соглашался, избивали. У некоторых были сожжены постройки, испорчены автомобили, происходили странные аварии. Бандиты действовали дерзко, а людям, которых пытались запугать, говорили, что не боятся полиции. После такого давления некоторые переставали заниматься бизнесом.
Сейчас сотрудниками уголовного розыска задержан предполагаемый главарь банды и пять ее участников. В квартире главаря изъято травматическое оружие.
Возбуждено уголовное дело о вымогательствах, совершенных организованной группой. В отношении всех обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде ареста.
Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что пострадавших от бандитов может быть больше. И просят жертв их преступлений обращаться по адресам
- в ОБОП Управления МВД по РБ: г. Уфа, ул.Калинина, 55а,
- или в МВД по РБ: г.Уфа, ул. Ленина, 7.
По информации пресс-службы МВД по РБ.
Фото zab.ru
Читайте нас: