Все новости
Новости
15 Октября 2018, 13:39

В Башкирии при бурении скважины погиб рабочий

Несчастный случай произошел 15 сентября в Хайбуллинском районе республике на предприятии ООО «Бурибаевский ГОК».

Как сообщает пресс-служба Гострудинспекции, работник проводил работы по бурению скважин. В какой-то момент горная масса с кровли выработки отслоилась и засыпала мужчину. Пострадавший получил травмы органов грудной клетки, которые оказались смертельными – спасти рабочего не удалось.


Была назначена специальная комиссия, которая признала несчастный случай связанным с производством и привлекла виновных лиц к административной ответственности.


"Причиной несчастного случая явилось отсутствие контроля за изменениями горнотехнических условий, произошедших в период обуривания глубоких скважин, что привело к необеспечению безопасного состояния данной выработки и обрушению горной массы", — сообщили в Гострудинспекции РБ.


"По данному факту региональным управлением Следственного комитета России проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). В случае подтверждения фактов преступного нарушения требований охраны труда будет возбуждено уголовное дело", - прокомментировали в Следственном комитете РБ.


Источник: gtrk.tv.

Читайте нас: