Все новости
Новости
12 Июля 2020, 11:52

В Башкирии придумали мороженое с прополисом и пыльцой

Новый рецепт мороженого появился в Аграрном университете. Это молочное моороженое с добавлением прополиса и пыльцы.

Авторами такой вкусняшки стали магистранты факультета пищевых технологий Ильяс Шарипов и Рамина Гибадуллина и профессор кафедры технологии мясных, молочных продуктов и химии Ирина Миронова, а также доцент Зульфия Галиева.
Создание нового сорта мороженого приурочили к Международному конгрессу пчеловодов «Апимондия – 2021». Такое лакомство имеет антибактериальное действие и хорошие профилактические характеристики. Наконец-то сладкое не только вкусно, но и полезно!
Более того, разработчики рецепта мороженого получили диплом I степени и медаль Международного смотра-конкурса лучших инновационных разработок AGRITECH III-2020.



Читайте нас