Все новости
Новости
17 Августа 2018, 19:34

В Башкирии приговорили четырех мужчин, занимавших сбытом «паленого» алкоголя

Сибайский городской суд вынес приговор четырем местным жителям в возрасте от 31 до 57 лет.

В суде установлено, что в 2015-2016 годах злоумышленники приобретали изготовленную в Республике Казахстан алкогольную продукцию, которую хранили на арендованном складе, в гараже и квартире одного из сообщников. Спиртосодержащую жидкость фигуранты уголовного дела сбывали крупными и мелкими партиями жителям города.
При этом часть спиртных напитков продавалась под видом элитного алкоголя с поддельными акцизными марками. Так, в результате незаконного использования известного товарного знака компании-производителю был причинен ущерб на сумму свыше 5,6 млн. рублей.
В 2016 году их деятельность дела была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые изъяли бутылки спиртосодержащей продукции, канистры со спиртным, а также пробки и этикетки. Общий объем изъятой продукции превысил 8 тыс. литров, её стоимость оценивается в 1,3 млн. рублей.
По заключению экспертов содержимое ряда бутылок не соответствовало требованиям ГОСТа и содержало посторонние примеси.
Кроме того, один из обвиняемых фиктивно зарегистрировал в своей квартире гражданина Республики Таджикистан.,
Суд приговорил основных фигурантов уголовного дела к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев и 2 года 5 месяцев в исправительной колонии общего режима со штрафом 150 и 300 тыс. рублей.
Двое их сообщников осуждены к условному лишению свободы на срок 1 год 2 месяца и 1 год 4 месяца.
Об этом сообщает прокуратура республики.
Читайте нас: