Все новости
Новости
2 Ноября 2017, 19:08

В Башкирии пройдет фестиваль любительских театров «Тамаша»

В Балтачевском районе 15-17 ноября состоится Республиканский фестиваль любительских театров «Тамаша». Он проводится в целях пропаганды и дальнейшего развития любительского театрального искусства.
В празднике примут участие молодежные и взрослые любительские театральные коллективы, в возрасте от 17 лет и старше. Выступление участников будут оценивать театральные критики, известные режиссеры и педагоги.
Программа фестиваля «Тамаша» ожидается насыщенной. Пройдут конкурсные просмотры спектаклей любительских театров. Ведущие педагоги и режиссеры проведут мастер-классы по театральным дисциплинам. Будет работать творческая лаборатория для режиссеров и руководителей любительских театров с обсуждением просмотренных спектаклей.
Заявки на участие в творческой лаборатории принимаются до 15 ноября на электронные адреса: [email protected], [email protected].
Организаторами фестиваля являются Министерство культуры РБ, Республиканский центр народного творчества, администрация муниципального района Балтачевский район РБ.
Читайте нас: