Все новости
Новости
7 Апреля 2021, 11:29

В Башкирии пройдет Кубок республики по математике и программированию

Факультет математики и информационных технологий Башкирского государственного университета приглашает учащихся 11 классов принять участие в двух олимпиадах: «Кубок Республики Башкортостан по математике» и «Кубок Республики Башкортостан по программированию».

Как сообщает пресс-центр БашГУ, олимпиады организованы при поддержке Научно-образовательного математического центра (НОМЦ) Приволжского федерального округа.
Олимпиада по математике будет проходить в два этапа. Отборочный этап состоится с 10:00 до 20:00 17 апреля в online-формате на платформе: http://sdo.bashedu.ru/ . А основной этап состоится 24 апреля. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой решение о формате проведения основного этапа будет принято позднее.
Олимпиада по программированию будет проходить с 10:00 часов 17 апреля до 20:00 часов 18 апреля в online-формате на платформе codeforce.
Участие в обеих олимпиадах бесплатное.По результатам олимпиад определяются победители (дипломы 1-й степени) и призеры (дипломы 2-й и 3-й степени). Победители и призеры получат призы.
Читайте нас: