Все новости
Новости
6 Августа 2018, 16:51

В Башкирии руководитель завода задолжал сотрудникам более 13 млн рублей

Уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора ООО «Октябрьский завод металлоконструкций» по признакам преступлений, предусмотренным частями 1 и 2 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше 3 месяцев и полная невыплата заработной платы свыше 2 месяцев).

Предварительным расследованием установлено, что с ноября 2017 по апрель 2018 года, руководитель завода, достоверно зная о задолженности по выплате заработной платы перед 160 работниками на сумму более 13 миллионов рублей, не принял мер к ее погашению. При этом предприятие располагало возможностью погасить задолженность, однако имеющиеся денежные средства были направлены на нужды предприятия с целью получения прибыли.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и восстановление нарушенных прав работников. В ходе проведения доследственной проверки частично погашена задолженность предприятия перед работниками на общую сумму 6,5 миллиона рублей. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте нас: