Рабочую группу возглавил первый заместитель руководителя Администрации Главы РБ Ринат Баширов. В состав рабочей группы вошли: руководители Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям и республиканского Министерства природопользования и экологии, представители контрольных и надзорных органов.
Сегодня состоялось второе совещание рабочей группы. Председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров рассказал, что как только в спасательные службы поступили сообщения о массовой гибели рыбы на реке Изяк, об этом были проинформированы все надзорные органы. На основании этого, все эти службы были направлены к месту происшествия. Был организован сбор рыбы и ее утилизация. Кроме того, проводится постоянный мониторинг качества воды в реке.
- В настоящее время наблюдается улучшение качества самой воды, в акватории реки появились живые мальки. Это говорит о том, что ситуация на реке Изяк стабилизируется, - отметил Фарит Гумеров.