Все новости
Новости
28 Ноября 2018, 13:34

В Башкирии стартовал фестиваль театральных коллективов «Тамаша» на приз Фардуны Касимовой

В Балтачевском районе стартовал Республиканский фестиваль театральных коллективов «Тамаша» на приз Фардуны Касимовой. Из года в год он отмечает не только полюбившиеся публике спектакли, но и открывает новые имена, сообщает пресс-служба республиканского центра народного творчества.

Торжественное открытие фестиваля состоялось в районном Дворце культуры, где гостей и участников приветствовал глава администрации Балтачевского района Ильгиз Субушев. После чего начались конкурсные просмотры. Первыми выступили участники из Янаульского района – заслуженный татарский народный театр «Хаят».
За фестивальные дни зрители получат возможность соприкоснуться с творчеством театральных коллективов из Аскинского, Бураевского, Балтачевского, Бакалинского, Бижбулякского, Благоварского, Дюртюлинского, Уфимского, Янаульского районов, городов Уфа, Октябрьский и Нефтекамск.
В этом году фестиваль «Тамаша» проводится на приз профессора, педагога и режиссера Фардуны Касимовой, которая внесла большой вклад в сохранение и развитие любительских театров республики. Фестиваль проводится с целью сохранения и развития традиций народных театров, выявления лучших творческих работ в различных видах и жанрах театрального искусства, а также укрепления единого культурного пространства республики.
Фото с сайта РЦНТ РБ
Читайте нас: