Все новости
Новости
15 Августа 2018, 02:29

В Башкирии все семьи при рождении ребёнка получат бесплатно пожарные извещатели

В Башкортостане при рождении ребёнка будет бесплатно выдаваться пожарный извещатель. Об этом на заседании Президиума Правительства заявил Премьер-министр Рустэм Марданов.

В бюджете на эти цели зарезервировано 25 миллионов рублей. Прежде извещатели выдавались бесплатно только определенным категориям граждан. Теперь же устройства будут положены при рождении ребенка. Право на бесплатный пожарный извещатель есть у всех семей, чьи малыши появились на свет с 1 января 2018 года.
Как сообщает пресс-центр правительства республики, для получения пожарного извещателя необходимо обратиться в Госкомитет РБ по ЧС путем направления соответствующей заявки через официальный сайт Госкомитета РБ по ЧС либо по адресу электронной почты [email protected] с указанием контактных данных заявителя. И хотя обеспечение пожарными извещателями при рождении ребенка начнется с 1 ноября 2018 года, заявку на его получение можно оставить уже сейчас. В дальнейшем для получения пожарного извещателя потребуется представить собственноручно написанное заявление, а также копии свидетельства о рождении ребенка и паспорта одного из родителей.
Всего на сегодняшний день пожарными извещателями удалось бесплатно обеспечить более 41 тысячи семей в Башкортостане. Указанные меры сказались на существенном (с 15 в 2016 году до двух в 2018 году) снижении количества погибших детей при пожарах.



Читайте нас: