Новости
15 Января 2021, 19:43

В Башкирии выбрали победителей фестиваля «Новогодние семейные игры-2021»

На финальных соревнованиях, которые прошли сегодня на уфимском стадионе "Динамо", встретились 63 семейные команды со всей Башкирии – победители муниципального этапа, который проходил с 3 по 6 января этого года.

Всего участниками фестиваля стали более 52 тысяч человек (1734 семейные команды). Из-за сложной эпидемиологической ситуации все соревнования проводились на уличных площадках.

Как отметил вице-премьер правительства Башкортостана Ирек Сагитов, соревнования стали уже традиционными, они объединяют тех, кто активно ведет спортивный образ жизни.

– Вы самые спортивные семьи нашей республики! В прошлом году началась наша традиция проводить такие семейные игры. Мы надеемся, эпидемиологическая обстановка позволит на следующий год расширить количество участников, – сказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.

По итогам финала победителями стали Зайруллины из Туймазов, они получили путевку на 10 дней в санаторий «Зеленая Роща». Второе место и ноутбук достались семье из Благовещенска, а бронзовых призеров фестиваля – семью из Стерлитамака – наградили подарочными сертификатами от сети «Юные таланты Башкортостана».

Отдельно были награждены еще три семьи, показавшие мастерство в хоккее в валенках. Им достались призы и кубки от хоккейного клуба «Кировец».