Представляясь сотрудником социальной службы и рассказывая им о предстоящей денежной реформе, она предлагала им обмен налички, в ходе которого незаметно от хозяев квартир подменяла настоящие деньги на фальшивые.
Жертвами 29-летней девушки становились исключительно пенсионеры. Аферистка записывала данные банкнот в «журнал учета» и выдавала пенсионерам "новые" деньги. Как затем выяснилось, деньги мошенницей подменялись на купюры «банка приколов». У кого-то женщина похитила 13 тысяч рублей, у кого-то – 50 тысяч. Один потерпевший лишился около 300 тысяч рублей.
Как сообщает сотрудница Управления МВД России по городу Стерлитамаку Дарина Горчакова, личность аферистки установлена. Оказалось, что она жительница Удмуртии. Ее задержали, сейчас она находится под стражей. Женщина причастна, по крайней мере, к четырем фактам мошенничеств.