Все новости
Новости
10 Декабря 2018, 14:11

В Башкортостане задолженность по зарплате превышает 635 миллионов рублей

По сообщению Госинспекции труда РБ, в республике на 1 декабря задолженность по зарплате превысила 635 миллионов рублей. А на 1 января текущего года эта цифра составляла 481,80 млн рублей. Все эти цифры были озвучены в правительстве региона во время оперативного совещания.

Руководитель гострудинспекции РБ Татьяна Астрелина сообщила, что негативные тенденции по выплате заработных плат в республике по статистике наблюдаются с 2015 года. На 1 декабря текущего года долги предприятий перед своими сотрудниками превысили 635 миллионов рублей, если говорить в людях - это 13 тысяч человек, которым не заплатили положенные по закону деньги. Но эта цифра не окончательная. Работы по выявлению реальной суммы задолженности будет продолжена.
Врио Главы республики заявил, что это неприемлемые цифры. Радий Хабиров отметил, что это проблема сложная и требующая координации многих структур.
«Впереди новый год. Это психологический рубеж. Без помощи прокуратуры эти вопросы мы не решим. Если есть такие основания, есть такие факты, где нужно возбуждать уголовные дела, давайте вместе отрабатывать. Если есть нужда по иным мерами прокурорского реагирования, административного влияния, мы готовы с вами взаимодействовать», — отметил руководитель республики.
Данный вопрос повторно будет заслушан 28 декабря.
Читайте нас: