Все новости
Новости
9 Марта 2017, 12:41

В БГПУ им.М.Акмуллы пройдут «экологические субботы»

С 11 марта по 22 апреля 2017 г. в рамках проекта для школьников, студентов, педагогов и родителей с детьми «Экологические субботы» в БГПУ пройдет цикл различных мероприятий, таких как золотые лекции ведущих учёных Республики Башкортостан и Российской Федерации, дебаты на различные темы, связанные с экологической тематикой, экскурсии, а также встреча с народным учителем РБ и РФ Лизой Агадуллиной.
Экологические субботы проводятся в виде «золотых лекций» профессоров и преподавателей университета, на которых можно узнать много нового, задать вопросы ведущим специалистам в сфере экологии. Всем желающим можно ознакомиться с подборкой литературы по современным проблемам экологии. Вторая половина дня «Экологических суббот» проходит в виде мастер-классов, дебатов, квестов, где своими руками можно проделать опыты, обсудить животрепещущие проблемы экологии, проверить свои знания, продемонстрировать умения и навыки и т.д.
Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии, квесты может любой ученик, студент колледжа или вуза города Уфы. Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих. Место проведения: ул. Октябрьской Революции, 3а. 2 учебный корпус БГПУ им.М.Акмуллы. Центральный читальный зал библиотеки Башгоспедуниверситета.
Читайте нас: