Все новости
Новости
27 Марта 2019, 16:56

В Дюртюлях представят проект Фонда Владимира Спивакова «Дети – детям: музыка наших сердец»

В городе Дюртюли 2 апреля пройдут мероприятия в рамках Благотворительного проекта Фонда Владимира Спивакова «Дети – детям: музыка наших сердец». В них примет участие и супруга врио главы Башкортостана Каринэ Хабирова.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры РБ, концертную программу представят юные таланты Башкортостана – Самира Алиуллина (фортепиано), Даян Динахметов (виолончель), Мария Моторина (скрипка), Дарья Кириллова (флейта) и Никита Бережнев (баян).
В 11:30 стартуют мастер-классы педагогов в Детской музыкальной школе и Детской художественной школе. Секретами педагогического и исполнительского мастерства поделятся баянист, заслуженный работник культуры РБ, преподаватель Среднего специального музыкального колледжа Миннивали Сафин и альтистка, народная артистка РБ, профессор УГИИ Гульнара Назиуллина. Впервые к проекту присоединится известная художница, член Союза художников РФ и РБ Раушания Бадретдинова.
В 15 часов в социальном приюте состоится благотворительный концерт с участием одаренных детей. А в 16:30 городской концерт пройдет в Дюртюлинской ДМШ.
Организаторы: Благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан. Все мероприятия являются бесплатными для участия и посещения. Проект «Дети — детям: музыка наших сердец» реализуется благодаря гранту Президента Российской Федерации.

Читайте нас: