+14 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
19 Февраля 2019, 13:46

В Миздраве Башкирии прокомментировали сообщения о носовых кровотечениях у детей в Сибае

Напомним, на этой неделе ряд СМИ растиражировал информацию об ухудшении состояния сибайских детей. Некоторые дети якобы почувствовали себя настолько плохо, что у них начались носовые кровотечения.

По словам исполняющего обязанности министра здравоохранения республики Максима Забелина, эта информация не соответствует действительности.


— На месте постоянно находится бригада врачей, в том числе аллергологи, пульмонологи, ЛОР-специалисты, — сказал Забелин. — На сегодняшний день какого-либо учащения обращения детей к узким специалистам нет. Случаев обращаемости с носовыми кровотечениями не было. Наоборот, идёт спад числа обращений, и уже уровень заболеваемости ОРВИ в Сибае ниже, чем в целом по республике. У нас электронная очередь, и на сегодня очередей к врачам нет. В коридорах больниц установлены онлайн-камеры, по ним видно, что никакого столпотворения людей нет, - дал комментарий агентству "Башинформ" Максим Забелин.
В республиканском Минздраве также уточнили, что на сегодняшний день в Сибае не зарегистрировано ни одного подтвержденного случая гриппа.
Читайте нас