Все новости
Новости
13 Ноября 2018, 11:53

В Нефтекамске завершился Кубок ПФО по борьбе корэш

В Нефтекамске прошел Кубок Приволжского федерального округа по борьбе корэш. Участниками соревнований стали более 70 спортсменов в возрасте от 17 лет и старше.

Башкортостан представляли 12 спортсменов, из них – лидеры сборной Башкортостана – Альфред Кульсарин (60кг), Айнур Кинзябаев (70кг), Артур Зулькарнаев (80кг), Радиф Акчурин (свыше 100кг), Айнур Сыртаев (100кг) и Айгиз Зайнетдинов (90кг).

По итогам соревнований башкирские борцы завоевали шесть медалей различного достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали: Артур Зулькарнаев (Уфа), Рушан Ильясов (Уфа), Айнур Сыртаев (Туймазы). «Серебро» на счету Ильдара Исхакова (Уфа). Бронзовые награды завоевали Айгиз Зайнетдинов (Уфа) и Радиф Акчурин (Уфа).

- Проведение первого в Башкортостане всероссийского турнира – Кубка ПФО – это новая веха развития борьбы корэш в регионе, - отметил вице-президент федерации корэш России. – Мы надеемся, что в дальнейшем этот турнир станет ежегодным, а количество соревнований такого уровня в республике будет увеличиваться, — сказал Равиль Ногуманов.

На соревнованиях было разыграно по шесть комплектов наград среди мужчин и юношей. Об этом сообщает Министерство молодежной политики и спорта РБ.