Все новости
Новости
7 Марта 2017, 10:57

В Нижегородке проходят противопаводковые рейды

Сотрудники республиканского МЧС обходят дворы и вручают хозяевам специальные памятки, сообщает сайт Администрации Уфы.Традиционные мероприятия в преддверии паводка. Вот только каким он будет, специалисты пока затрудняются ответить.
Обход жилого сектора – обязателен. Составляются списки жильцов. Особое внимание маломобильной категории граждан – это инвалиды, пенсионеры, больные люди. В случае подтопления у них есть возможность на время переехать в другое место. В прошлом году такой возможностью воспользовались 10 человек.

«В прошлом году в зону подтопления попали люди, которые вообще не ожидали, что здесь будет «большая вода», поэтому мы всех информируем, всех тех, кто может оказаться в зоне затопления, в первую очередь люди должны сами заботиться о себе», – говорит начальник Управления гражданской защиты по Ленинскому району г. Уфы Ильшат Акамов.

С начала проведения рейдов обойдены более 4 тысяч подворий. Всюду вручаются буклеты и листовки. В них правила поведения в экстремальной ситуации.


Читайте нас: