Все новости
Новости
23 Августа 2016, 16:11

В новом учебном году школьникам предложат диетпитание и коктейли

В Уфе продолжается развитие системы школьного питания. Более 95 процентов уфимских школьников в минувшем учебном году питались в школьных столовых, в том числе 82 процента получали комплексное горячее питание. В 2016-2017 учебном году планируется сохранить охват школьным питанием на этом же уровне, сообщила начальник Управления торговли и координации услуг Ольга Завьялова на очередном оперативном совещании в муниципалитете 23 августа 2016 года.
Питание в школах Уфы организуют муниципальные предприятия «Центр школьного и детского питания», комбинат школьного и детского питания «Спектр» и муниципальное автономное учреждение «Центр детского и диетического питания».
В минувшем учебном году был полностью завершен переход работы пищеблоков на полуфабрикаты. Они привозятся в школы, запакованные в вакуумные упаковки. Это позволяет избежать лишних контактов с пищей со стороны работников столовых.
В новом учебном году планируется внедрить в школьное питание коктейли из молока и мороженного, оборудование для приготовления которых уже установлено в ряде школ. Также внедряется пилотный проект «Диетические рационы питания», который основан на принципах щадящего питания и приготовления пищи – варка, запекание, приготовление на пару, в пароконвектомате.
Читайте нас: