Новости
18 Марта 2019, 15:34

В Октябрьском разыграны награды первенства РБ по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Накануне в Октябрьском завершилось первенство Башкирии по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, посвященное памяти мастера спорта СССР Дмитрия Данилова. В турнире приняли участие 174 спортсмена из Уфы, Октябрьского, Стерлитамака, Кумертау, Нефтекамска, Янаульского, Белебеевского и многих других районов.

В торжественном открытии турнира принял участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Артур Ахметханов. В своем выступлении он пожелал участникам успехов и вручил памятные подарки ветеранам спорта.

В течение двух дней сильнейших выявляли в 15 весовых категориях: от 32 до 110 кг.

По итогам турнира в командном зачете первое место заняли хозяева турнира — сборная города Октябрьского. На их счету 15 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых. Второе место по количеству медалей завоевали представители СШОР по спортивной борьбе РБ с 10 наградами: 2 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. Третью строчку заняли нефтекамские борцы с 8 медалями: 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.

Победители и призеры будут представлять Башкортостан на первенстве Приволжского Федерального округа по спортивной борьбе, которое пройдет в Октябрьском с 14 по 16 апреля.