Как сообщает пресс-служба Главы РБ, перспективы совместной работы стороны обсудили в ходе рабочей встречи. В связи с тем, что Башкортостан вошёл в число 36 регионов страны – участников нацпроекта как один из лидеров развития машиностроения, была отмечена высокая актуальность внедрения в отрасли передовых наработок компании.
Радий Хабиров отметил, что сегодня важно тиражировать опыт организации работы по повышению производительности труда не только на предприятиях, входящих в «КАМАЗ», но и в целом в машиностроении Башкортостана.
Соглашением предусматривается оказание экспертной поддержки по реализации нацпроекта со стороны компании – проведение семинаров и тренингов, стажировок для предприятий, а также методическое содействие внедрению современных инструментов оптимизации технологических процессов и мотивации производственного персонала.