Все новости
Новости
10 Октября 2018, 17:52

В России появятся новые профессии

В ближайшую десятилетку в стране появятся новые профессии. К разработке классификатора новых профессий и матрицы компетенций уже приступили специалисты национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет». Об этом сообщает РИА Новости.

Инициатива по разработке образовательных новых автопрофессий принадлежит представителям «Автонет», Агентству стратегических инициатив и МГТУ имени Баумана. Образовательные стандартны обнародуют до конца этого года. В ближайшее время в России появятся следующие профессии: инженеры по разработке цифровых двойников, которые будут виртуально моделировать поведение водителя и авто в экстренных ситуациях; эксперты по цифровым аномалиям, им предстоит определять и прогнозировать сбои искусственного интеллекта высокоавтоматизированных транспортных средств, в том числе беспилотных автомобилей; виртуальные полицейские, они будут выполнять операторскую функцию слежения за безопасностью дорожного движения.
Специалисты новых профессий будут использованы в автопроизводстве, конструкторских бюро, аналитических центрах, в компаниях-разработчиках и научно-исследовательских институтах.


Читайте нас: