Все новости
Новости
30 Января 2019, 17:19

В России снять наличные можно будет не только в банкоматах

Наверное, многим знакома ситуация, когда срочно нужна даже небольшая сумма наличных денег, но в кошельке только банковские карты, а поблизости нет банкомата. В таком случае приходится терять время на поиск вариантов "как снять деньги с карты". И вот интересная новость пришла из банковского сектора: в ближайшее время привычный механизм снятия наличности с карт "Сбербанка" планируют изменить.

"Сбербанк" планирует предложить держателям своих карт абсолютно новую возможность снятия наличных денег на кассах любых магазинов, оборудованных POS-терминалами, которые обслуживает "Сбербанк". Это позволит "Сбербанку" провести транзакцию, минуя платежные системы "Visa" и "MasterCard". Естественно речь идет только о магазинах, расположенных на территории России.

По предварительной информации максимальная сумма доступная для снятия с карты "Сбербанка" на кассе магазина будет ограничена 5000 рублей, что вполне удобно. Для снятия наличных денег необходимо будет обратиться к кассиру, который осуществит операцию. Деньги с карты "Сбербанка" поступят на счет магазина, а кассир выдаст клиенту необходимую сумму наличных денег прямо из кассы. Внедрить новшество планируется во второй половине 2019 года.







Читайте нас: