Все новости
Новости
13 Октября 2018, 11:03

В Стерлитамаке поймали вора, вскрывавшего машины как консервные банки

Сотрудники отделения уголовного розыска Стерлитамака задержали злоумышленника, который вскрыл около 30 автомобилей.

За последние две недели в Стерлитамаке зафиксирован всплеск преступлений, связанных с кражами из автомобилей. В различных частях города в ночное время неизвестный вскрывал транспортные средства и похищал видеорегистраторы, антирадары, автомагнитолы, сабвуферы, аккумуляторные батареи. Примечательно, что злоумышленник не обходил стороной даже автомобили, которые находились на сигнализации. Однако, как выяснилось, ни в одном случае «сигналка» не срабатывала. В ходе расследования многочисленных фактов взлома машин стало понятно, что действует «профессионал» своего дела. Подозреваемый знал, как отключить сигнализацию и как быстро проникнуть в машину, чтобы никто этого не заметил.
Вскоре оперуполномоченные полиции вышли на след предполагаемого преступника. Им оказался 24-летний мужчина. Оказалось, что по профессии он – автомеханик. Долгое время молодой человек устанавливал на машины сигнализации, чинил авто различных марок. Поэтому не понаслышке знаком с нюансами автомобильной сборки. Эти навыки он решил использовать на криминальном поприще. В общей сложности мужчина ограбил около 30 автомобилей. Украденные вещи он сбывал по знакомым и в пункты приема подобной техники.
Как нам рассказала представительница управления МВД РФ по Стерлитамаку Дарина Горчакова, сейчас он задержан и находится под следствием. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступления. Против воришки возбуждено уголовное дело.

Читайте нас: