Все новости
Новости
28 Мая 2021, 17:19

В Уфе четырехлетний ребенок провалился в колодец

Трагедией едва не закончилась прогулка ребенка в уфимской Черниковке.

Как сообщили очевидцы происшествия, мальчик прогуливался за домом по улице Вострецова 14/1 вместе с мамой и сестрой. В какой-то момент ребенок наступил на канализационный люк, который не был закреплен должным образом, и провалился в колодец. Достать перепуганного мальчика помогли случайные прохожие. Ребенка доставили в травмпункт, у него диагностированы ушибы, перелом лодыжки, назначена консультация невролога.
По словам очевидцев, сейчас в микрорайоне отключена горячая вода и сегодня жители видели, как рабочие производили какие-то действия с несколькими колодцами. Злополучный люк находится на дорожке, которая пользуется популярностью у жителей – ежедневно множество детей ходят по ней в школу и обратно.

Мама пострадавшего мальчика обратилась к участковому и планирует написать заявление в полицию. Сразу после случившегося женщина позвонила по номеру 112, затем – в полицию. Почти час родители на месте происшествия ждали представителей хотя бы одной из служб, но за этот час на вызов никто так и не приехал.

Читайте нас: