Новости
1 Февраля 2021, 11:25

В Уфе на чемпионате по ушу-таолу одиннадцатилетний Таир Каюмов занял сразу три первых места

В воскресенье, 31 января, в башкирской столице состоялось открытое первенство и чемпионат Уфы по ушу-таолу. Местом его проведения стал Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность».

Воспитанники тренера Александра Гавриленко из клуба традиционного и спортивного ушу «Мангуст» в этот день завоевали 18 медалей - 14 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые. А также ребята получил кубок за 3 командное место.

Особо хочется выделить из команды Таира Каюмова, который на этих состязаниях занял сразу три первых места! Юный спортсмен уже четвертый год серьезно занимается в клубе традиционного и спортивного ушу «Мангуст». Он входит в состав сборной республики по ушу. Таир также хорошо учится в школе, он – ученик пятого класса 114 средней школы.
Ближайшие соревнования по Приволжскому федеральному округу, на которые отправятся юные спортсмены, начнутся в Перми 11 февраля. Пожелаем им удачи!