Все новости
Новости
17 Августа 2018, 15:16

В Уфе на три месяца остановлен один из заводов

За нарушение требований пожарной безопасности судебные приставы Башкирии на 90 суток приостановили деятельность уфимского завода.

В УФССП по РБ на особом контроле находятся исполнительные производства, связанные с противопожарной безопасностью. Зачастую производственные объекты предоставляют реальную угрозу окружающим. Особенно эта проблема становится злободневной в пожароопасный летний период.
В ходе очередной проверки инспекторы ГУ МЧС России по РБ выявили многочисленные нарушения требований пожарной безопасности на Уфимском заводе металлических и пластмассовых изделий, составив административный протокол. Однако повторная проверка показала, что нарушения так и не были там устранены. Поэтому сотрудники ГУ МЧС России по РБ обратились в суд, который постановил приостановить деятельность уфимского завода.
Как нам рассказала специалист пресс-службы УФССП по РБ Аделя Тимиркаева, судебный пристав незамедлительно выехал на завод и исполнил требования исполнительного документа. В течение 90-дневного срока приставы будут проверять исполнение судебного решения.
Напомним, недавно за нарушения норм и требований законодательства по обеспечению безопасности судебными приставами УФССП по РБ были приостановлены деятельности таких объектов, как спортивный центр «Восточный клуб» в микрорайоне Сипайлово и торговый центр «Азия», находящийся на территории торгово-распределительного рынка «Гурьевский», один из блоков ТСК Сипайловский, также прекращена деятельность ООО «Буздякский трубокомплекс».
Читайте нас: