Все новости
Новости
18 Мая 2019, 14:57

В Уфе на женщин нападал однорукий мужчина с арматурой

Вчера днем в Уфе в отдел полиции № 7 в течение получаса поступили сообщения от жительниц Уфы о том, что на них напал однорукий мужчина с арматурой. У одной из них он отобрал пакет с продуктами, у второй - сотовый телефон, а у третьей – попытался забрать мобильник.

Подробности сообщает пресс-служба МВД по РБ. Первое нападение произошло на улице Кадомцевых. Мужчина набросился на 22-летнюю девушку, которая выходила из магазина с продуктами. Нападавший избил ее металлическим прутом, вырвал купленную провизию и убежал. Поняв, что ничего ценного в пакете нет, мужчина выбросил его. Буквально через двадцать минут после этого мужчина проделал то же самое на улице Зорге. В этот раз его жертвой стала 51-летняя женщина. Избив ее, он забрал сотовый, который тоже вскоре выкинул. И на этом грабитель не остановился – встретив 20-летнюю девушку, он повалил ее на землю, стал наносить удары арматурой, но это, к счастью, заметили сотрудники магазина и нападавшей был вынужден скрыться.
Убегая, грабитель уронил куртку и вскоре вернулся, чтобы забрать ее, при этом и был пойман работниками магазина. Они вызвали полицию. Выяснилось, что задержанный - 32-летний инвалид, ранее судимый за разбой, угрозу убийством и причинение легкого вреда здоровью.
В отношении него возбуждено 3 уголовных дела.
Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.
Читайте нас: