Все новости
Новости
21 Июля 2018, 12:06

В Уфе, объезжая ремонтные работы на дорогах, водители портят газоны и тротуары

На улице Комсомольской продолжаются ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В связи с укладкой верхнего слоя асфальта на участке от Южного проезда до улицы Лесотехникума временно ограничено движение транспорта.

В целях повышения качества укладки дорожного полотна, ремонтируемые участки дороги перекрывают на сутки. Городские службы устанавливают соответствующие ограждения, информационные щиты и знаки.


Однако, не все горожане с пониманием относятся к данным методам работы – не обращая внимания на предупреждающие знаки и боны, заезжают на него, нарушая процесс полимеризации асфальта. Напомним, асфальт должен остыть до температуры, которая будет ниже температуры плавления битума. Это позволит избежать образования колейности на вновь уложенном асфальте и добиться высокого качества дорожного покрытия.


К сожалению, дорожные службы часто сталкиваются с тем, что автомобили сбивают или самостоятельно убирают ограждения, заезжая на не набравший необходимую прочность асфальт.


Отдельные несознательные граждане, объезжая закрытые участки, выезжают на газоны и тротуары, нарушая правила дорожного движения и принося непоправимый вред городской инфраструктуре.




Читайте нас: