Все новости
Новости
9 Июля 2019, 16:56

В Уфе открывается крупнейший в республике центр спортивной подготовки по 49 видами спорта (видео)

В Уфе вводится в эксплуатацию одно из самых больших спортивных объектов в республике – центр спортивной подготовки на проспекте Дружбы Народов. Он займет 40000 кв.м.

Для сравнения объект Уфа-Арена занимает 30000 кв.м. Его открытие приурочено к Международным детским играм в Уфе. Об этом сообщает в соцсетях врио Главы Башкирии Радий Хабиров.
В новом сооружении будет 4 бассейна, залы, все самое необходимое для занятий 49 видами спорта. Стоимость проекта 3.3 млрд рублей.
По словам Главы республики, Башкирия известна своими прославленными спортивными клубами и здесь живет гораздо больше людей любящих спорт, и предпочитающих его другим, менее полезным увлечениям. И этот энтузиазм будет всесторонне поддерживаться, и помогут в этом, не только Международные детские игры, но и другие крупные спортивные мероприятия - Спартакиада пенсионеров России, V Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров, чемпионат мира по хоккею среди женщин мужской чемпионат мира по волейболу и многое другое...

Читайте нас: