Все новости
Новости
8 Августа 2018, 15:56

В Уфе поймали серийного грабителя

Полиция разыскивает других жертв этого преступника.

Накануне в полицию Уфы поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что неизвестный мужчина подбежал на улице и сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном, стоимость которой составляет 17 тысяч рублей. Поступившая информация была немедленно передана нарядам патрульно-постовой службы полиции. В ходе розыскных мероприятий полицейскими по горячим следам был задержан подозреваемый в совершении преступления. Предполагаемым серийным грабителем оказался ранее судимый 20-летний житель Октябрьского района Уфы.
В ходе дальнейшей работы оперативниками уголовного розыска установлена причастность задержанного к восьми фактам грабежей в разных районах города. Грабитель во всех случаях неожиданно подбегал сзади и резким движением срывал золотые цепочки с потерпевших. Жертвами злоумышленника становились исключительно женщины. В настоящее время подозреваемый в грабеже находится под стражей, проверяется причастность к совершению других аналогичных преступлений. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Похищенные ювелирные изделия изъяты.
Если вы стали жертвой этого грабителя, просим сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Уфе: (347) 237-19-60, 279-41-02 или 02.
По материалам пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе.
Читайте нас: