Все новости
Новости
19 Апреля 2018, 16:02

В Уфе пройдут Дни культуры башкир Татарстана

В Уфе 22-24 апреля пройдут Дни культуры башкир Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Министерства культуры РБ. И башкирская столица примет большую делегацию башкир Татарстана.

Проведение дней культуры башкир регионов Российской Федерации в Башкортостане стало доброй традицией. В проекте уже приняли участие башкиры Челябинской, Оренбургской, Саратовской, Самарской, Свердловской областей и Пермского края. Мероприятия в рамках этого проекта всегда имели большой успех.
В составе делегации Татарстана – руководители учреждений культуры, активисты башкирских общественных объединений, представители средств массовой информации, башкирские творческие коллективы. Для них в Уфе подготовлена обширная конгрессно-деловая программа, а также экскурсии по музеям и достопримечательностям города.
В Национальном музее РБ 23 апреля в 9:30 состоится круглый стол «Башкиры в регионах Российской Федерации: история, современность».
Ярким завершением Дней станет Гала-концерт с участием башкирских творческих коллективов Республики Татарстан. Начало в 19:00 в Башкирском театре драмы имени Мажита Гафури. С 18 часов в холле театра будет действовать подготовленная гостями выставка. Вход на мероприятие свободный.
Читайте нас: