Все новости
Новости
20 Сентября 2018, 15:03

В Уфе состоится III Евразийский гуманитарный форум по вопросам культуры и народного творчества

Форум пройдет под эгидой Российской Комиссии по делам ЮНЕСКО.

21-23 сентября в Уфе состоится III Евразийский гуманитарный форум по вопросам культуры и народного творчества под эгидой Российской Комиссии по делам ЮНЕСКО. Мероприятие пройдет в рамках мероприятий 48 Всемирного конгресса CИОФФ (CIOFF) в преддверии VI Всемирной Фольклориады. В работе Форума предполагается участие более 200 человек.
Организаторами III Евразийского гуманитарного форума по вопросам культуры и народного творчества выступают Российская Комиссия по делам ЮНЕСКО при МИД России, Правительство Республики Башкортостан, Министерство культуры Республики Башкортостан и Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО.
В ходе работы Форума будут рассмотрены вопросы реализации стратегии ЮНЕСКО и СИОФФ в области культуры и народного творчества, а также опыт работы Российской Федерации и зарубежных стран. Состоится презентация проекта «Карта культур народов Евразии» - инновационного культурно-гуманитарного проекта по вопросам сотрудничества на большом Евразийском пространстве, обмен опытом работы учреждений культуры и народного творчества России и мира.
По итогам работы Форума будет принята Резолюция III Евразийского гуманитарного форума – Уфимская международная декларация.
Читайте нас: