Все новости
Новости
17 Апреля 2018, 17:17

В Уфе состоится заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

С 24 по 26 апреля 2018 года в Республику Башкортостан (г.Уфа) на заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям укрупненной группы специальностей 10.00.00 «Информационная безопасность» съедутся лучшие студенты со всей России, ставшие победителями региональных этапов в области защиты информации. Участники из 26 субъектов Российской Федерации будут бороться за право стать победителем.

Олимпиада состоится на базе ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, который стал площадкой проведения олимпиад всероссийского уровня.
В рамках проведения олимпиады состоится III Пленум Федерального учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей 10.00.00 «Информационная безопасность». В работе Пленума примут участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России, ФГБУ «Федеральный институт развития образования», Совета по профессиональным квалификациям в области информационных технологий и информационной безопасности, общественные организации и работодатели.

Одним из главных обсуждаемых вопросов станет реализация государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Читайте нас: