Все новости
Новости
17 Августа 2018, 14:49

В Уфе создана «точка притяжения стартапов» – Коворкинг центр

Стартаперы воодушевлены своими идеями, которые зачастую необходимо обсуждать в кругу единомышленников. Так называемый энергообмен позволяет оценить проект со стороны, начинающим получить опыт или совет, обзавестись компаньонами и, объединив усилия, расширить границы своего бизнеса. Именно для удобства стартаперов на днях в Уфе открылся Коворкинг центр.

Решение о создании коллективного офиса было принято 11 августа в день выездного мероприятия – стартап-лагеря Ufa Summer Startup Boot Camp – 2018. Пространство центра оборудовано всем необходимым для работы, есть зона отдыха, планируется оснастить его кухней и собственной библиотекой, собравшей интересные и актуальные издания.
Офис можно будет арендовать как на день, так и на весь год, вырученные средства будут идти на развитие и поддержку республиканского стартап-движения как в техническом оснащении того же коллективного офиса, так и для проведения необходимых стартап-мероприятий.
Создатели центра – Акселератор «Путеводитель по инновациям» и инвестиционный клуб «Музей Финансов». Также напомним, что сейчас проходит сбор и конкурсный отбор инновационно-технологических проектов для прохождения Предакселератора (интенсивной программы подготовки и развития проектов ранних стадий), по результатам которой наиболее коммерчески перспективные проекты получат частные инвестиции до 3 млн. рублей. Прием заявок продлен до 20 августа 2018 года включительно.
В ходе предакселерационной программы участники будут формировать бизнес-компетенции, прорабатывать и развивать свой проект, заводить новые деловые знакомства и претендовать на получение грантовой поддержки и венчурных инвестиций. По результатам предакселерации у каждого участника будут проработанный профайл (бизнес-план) проекта и несколько версий презентаций. Также они получат сертификат о прохождении программы установленного образца. Бесплатно пройти программу Предакселератора смогут авторы ИТ-проектов, постоянно проживающие на территории Башкортостана, по результатом заочной экспертизы и собеседования. Подробности можно узнать на сайте www.4Startups.ru.
Для участников, прошедших в Предакселератор, предоставляется одно место в коворкинг-центре на весь период прохождения программы (3 месяца).
Алевтина Даутова.
Читайте нас: