Все новости
Новости
18 Октября 2018, 01:30

В Уфе участники IV Форума малого бизнеса стран ШОС и БРИКС обсудят развитие экспортной деятельности

В уфимском Конгресс-холле 18-19 октября пройдет IV Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям, в рамках мероприятия запланировано проведение пленарного заседания, биржи деловых контактов предпринимателей регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, презентации и выставки представителей бизнеса, а также круглых столов и экспертных сессий по различным направлениям.
В частности, деловая программа форума предусматривает проведение круглого стола «Малый бизнес и внешнеэкономическая деятельность. Дни международного бизнеса», модератором которого выступит председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов.
В работе заседания примут участие представители Российского экспортного центра, Ассоциации малых и средних экспортеров России, проекта «Продукт Башкортостана», дирекции международной деятельности АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», Рижской Торгово-промышленной палаты, руководители региональных органов власти, курирующие вопросы экспортной деятельности, представители субъектов Российской Федерации, ответственные за экономическое развитие, а также российские и зарубежные предприятия экспортеры.
Основными целями Форума являются создание условий для ускоренного развития предпринимательства посредством установления партнерства между крупными и малыми компаниями регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, укрепление и развитие межрегиональных связей, заключение новых соглашений с регионами стран ШОС и БРИКС, развитие экспортной деятельности, привлечение инвестиций и увеличение числа совместных бизнес-проектов.

Читайте нас: