Все новости
Новости
8 Апреля 2021, 13:51

Варламов: самая креативная велодорожка России находится в Уфе

Блогер Илья Варламов высмеял очередной уфимский "шедевр".

В своем блоге Варламов сделал пост на тему лучшей велодорожки в России. Илья отмечает, что ему часто присылают фотографии весьма странных дорожек, посередине которых стоит или столб, или электрошкаф, или еще какое-то препятствие. Однако как оказалось, самая "креативная" велодорожка находится в столице Башкирии вдоль проспекта Салавата Юлаева. Если быть точнее, это в районе остановки "Тужиловка", что напротив ТЦ "Планета". Фотографию дорожки Илье прислал подписчик из Уфы. На снимке видно, что прямо на дороге по непонятной причине находится часть забора.
Не забыл Варламов и про нечищенные тротуары. "Обратите внимание на грязищу, которая, конечно, добавляет комфорта и безопасности", - справедливо иронизирует блогер.
В заключении Илья дал совет уфимским чиновникам. Он призвал как можно скорее убрать забор пока не случилась тяжёлая травма или смертельный случай. Варламов предложил сделать на этом месте полноценный велопереезд, как в Южно-Сахалинске. Кроме того, блогер уверен, что уфимских водителей пора научить пропускать пешеходов и велосипедистов на повороте.


Читайте нас: