Все новости
Важно
15 Июля 2021, 20:00

Стали известны даты проката фильма «Уфа – город-герой труда» в городах республики

Фильм «Уфа – город-герой труда» 22 июля поедет по всей республике. Картина включена в релизы рекомендованных к показу в российских кинотеатрах картин федеральной системы управления кинопоказами «КиноПлан», пишет «Башинформ».

Стали известны даты проката фильма «Уфа – город-герой труда» в городах республики
Стали известны даты проката фильма «Уфа – город-герой труда» в городах республики

Автор идеи картины Артём Валиев рассказал в соцсетях, что первый показ фильма пройдет в селе Иглино 22 июля.

Далее бесплатно картину покажут в следующих городах и райцентрах:

26 июля — Кармаскалы,

29 июля — Красноусольский,

2 августа — Салават,

4 августа — Кушнаренково,

5 августа — Белебей,

9 августа — Ишимбай,

12 августа — Дюртюли.

До 30 сентября фильм увидят в Баймаке, Бижбуляке, Бураево, Верхних Кигах, Дуване, Ермолаево, Зилаире, Караидели, Месягутово, Мраково, Приютово, селе Раевский, Старобалтачево, Старосубхангулово, Стерлибашево, Чекмагуше и Шаране.

Напомним, идея фильма связана с Указом Президента России  Владимира Путина от 2020 года, которым Уфе присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Картина создана с использованием средств Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества в 2021 году.

Идея создания фильма поддержал  Глава Башкортостана Радий Хабиров. Кроме того, руководитель региона выступил с инициативой организовать бесплатный показ фильма в республике.

«Уфа – город-герой труда» — документальный фильм с элементами игрового кино, он снят по мотивам награждения столицы Башкортостана почетным званием «Город трудовой доблести». Такой титул Уфа получила в 2020 году решением Президента России. В основе сюжета – жизнь и работа в тылу уфимцев, их подвиги и героизм, не вошедшие в учебники истории.

Напомним, 24 июня в кинотеатре «Родина» состоялась официальная премьера фильма и стартовали показы на youtube.

Источник: «Башинформ»

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: