Все новости
Важно
15 Марта 2022, 17:05

Пресс-конференция: "Первый конкурс грантов Главы Башкирии в 2022 году"

Пресс-конференция транслировалась в прямом эфире телеканала «Башкортостан 24». Прием заявок на гранты Главы РБ открыт 14 марта и продлится до 12 апреля. Прием заявок идет на сайте грантыглавы.102.рф

В Уфе прошла пресс-конференция, посвященная приему заявок на участие в первом конкурсе грантов Главы Башкирии в 2022 году. О направлениях и тематике проектов, о сроках приема заявок, о требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов рассказали спикеры: генеральный директор Фонда содействия гражданскому обществу РБ Люция Сайфуллина и председатель Конкурсной комиссии Фонда содействия гражданскому обществу РБ Ирина Абрамова. 

Генеральный директор Фонда содействия гражданскому обществу РБ Люция Сайфуллина рассказала, что в этом году процедура получения грантов во многом упростилась. 

Конкурс проводится Фондом содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан в соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 27 февраля 2020 года №УГ-69 «О предоставлении грантов в форме субсидий некоммерческим неправительственным организациям Республики Башкортостан, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально значимые проекты».

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие в соответствии с уставом осуществление деятельности по следующим направлениям:

социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан;

поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

культура, искусство, сохранение исторической памяти;

защита прав граждан, поддержка институтов гражданского общества;

охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

наука, образование и просвещение;

охрана окружающей среды, создание комфортной среды проживания, защита животных;

укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

Подробности.

Автор:Сергей Чудаков
Читайте нас: