Все новости
Важно
13 Ноября 2022, 09:45

Маршрут «Уфимского ожерелья» проверили на инклюзивность

На днях активисты проекта «Уфимское ожерелье» организовали экопрогулку-субботник, который продолжился мини-экспедицией по проходу вдоль реки Белой от Воронок до Висячего камня. К акции присоединился проживающий Республиканского геронтологического центра «Именлек» Павел Столяров, который увидел объявление об экопрогулке в соцсетях.

Маршрут «Уфимского ожерелья» проверили на инклюзию
Маршрут «Уфимского ожерелья» проверили на инклюзию

- Подумал, почему бы ни присоединиться? К назначенному времени подошел на место сбора. Мне понравилось в этой прогулке все: мы расчищали берег от мусора, любовались на необыкновенную панораму и красивые скалы берегов. Оказывается, совсем рядом с нами такой чудесный лес, козьи тропы, кочки и очень вкусный осенний воздух, - поделился впечатлениями проживающий «Именлека».

Павел помог кураторам проекта проверить маршрут на инклюзию и доступность для маломобильных граждан.

- Благодаря Паше мы открыли для себя этот маршрут с новой – инклюзивной стороны. Сразу определились – здесь нужны подпорки, там – ступени и т.д. Все это позволит нам сделать этот проход более безопасным и комфортным, тем более мы видим, что такой запрос есть. Благодарим Пашу за инициативу, помощь нам и хорошую компанию, - сказала идеолог проекта Адель Ахмадуллина.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: