Все новости
Важно
16 Ноября 2022, 21:51

Рената Лукманова: Перед нами стоят серьезные задачи

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня рассказал, что республика попала в топ-5 регионов первого Национального рейтинга научно-технологического развития субъектов РФ. Доцент кафедры теории языка и методики его преподавания Уфимского университета, директор центра "ESG- модели роста новых экотерриторий" Рената Лукманова, пояснила, какие задачи сегодня стоят перед научным сообществом республики.

Рената Лукманова: Перед нами стоят серьезные задачи
Рената Лукманова: Перед нами стоят серьезные задачи

- Перед теми, кто сейчас проводит исследования, поставлены серьёзные задачи, да и раньше так было: изыскания учёных республики всегда отличались высоким качеством. Опираясь на серьёзный научный задел, который у нас есть, мы сейчас должны поменять и методологию, и методику исследований и направить последние на практическое применение, должны ориентироваться на реальный сектор экономики, бизнес, должны понимать запросы наших корпоративных партнёров, которые в свою очередь тоже вносят большой вклад в развитие науки и технологий.

Мы в Уфимском университете, как и другие наши коллеги из других вузов России, это отлично понимаем, и направляем свои силы на то, чтобы держать руку на пульсе, понимаем, что образовательно-научное сообщество - неотъемлемая часть развивающегося общественного пространства, - рассказала Рената Лукманова.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: