Все новости
Важно
16 Ноября 2022, 23:28

В Запорожье завершает работу четвертая выездная медицинская бригада из Башкирии

В Запорожской области заканчивает работу четвертая выездная сводная медицинская врачебно-сестринская бригада из Башкирии, сообщает главный редактор газеты «Октябрьский нефтяник» Анна Москалец, которая находится в служебной командировке в Запорожье.

В Запорожье завершает работу четвертая выездная медицинская бригада из Башкирии
В Запорожье завершает работу четвертая выездная медицинская бригада из Башкирии

В течение месяца башкирские медики оказывали узконаправленную медицинскую помощь жителям области. Кроме того, наши специалисты повысили свою квалификацию согласно протоколу диагностики и лечения, принятому в Российской Федерации.

Сердечно-сосудистые хирурги, нейрохирурги, гинекологи, урологи и другие специалисты провели около 700 амбулаторных консультаций жителей Запорожья, рассмотрели 1200 законченных клинических случаев, провели более 240 различных операций.

Сегодня в регионе пока не хватает медперсонала, больницам необходимо медицинское оборудование. Но многие врачи остались на своих рабочих местах, не бросили пациентов и сегодня работают в связке с коллегами из других регионов нашей страны.

Коллектив Мелитопольской больницы выражает благодарность ректору Башкирского государственного медицинского университета, академику Российской академии наук Валентину Павлову. По его инициативе был сформирован медицинский десант, который работал в Запорожье. А также руководителю выездной медицинской бригады Уралу Абдуллину и всем врачам и медсестрам, которые проводили экстренные операции, оказывали квалифицированную и высокотехнологичную медицинскую помощь жителям Запорожской области.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: