Все новости
Важно
20 Ноября 2022, 09:37

Башкирия направит добровольческим батальонам внедорожную технику и экипировку

Из Единого логистического центра Башкирии отправится гумколонна с автотехникой, зимней экипировкой, бытовыми вещами, печками и медикаментами в адрес добровольческих батальонов имени М. Шаймуратова и А. Доставалова. Это будет уже 34-й гумконвой из нашей республики на Донбасс, а также в Запорожскую и Херсонскую области.

Башкирия направит добровольческим батальонам внедорожную технику и экипировку
Башкирия направит добровольческим батальонам внедорожную технику и экипировку

Как пишет газета «Республика Башкортостан», этот груз собирали силами регионального отделения «Единой России», а также предприятий и организаций, неравнодушных жителей республики и семей бойцов-добровольцев.

Чтобы грузы надежно и быстро доехали до адресатов, все собирается в большегрузный автопоезд. И подвозят еще и еще, продуктов, коптеров, экипировки, теплых вещей, мы даже заметили две гармони, которые тоже просили башкирские добровольцы.

Как рассказал первый замруководителя администрации главы Башкирии Урал Кильсенбаев, который как и раньше, доведет груз до мест боевой дислокации наших бойцов, компания «Башнефтегеофизика» в числе других предприятий республики, направляет бойцам десант «УАЗов», бронированный «Урал». Семь единиц техники получат шаймуратовцы, шесть – доставаловцы.

- Республика смотрит на наши батальоны как мать на детей. Но это ведь не единственный канал помощи республики и жителям Донбасса, и нашим добровольческим батальонам, а вскоре – и мобилизованным жителям республики. Вот только что добавили к нашей колонне свою лепту из Нефтекамска и Чекмагушевского района  - она предназначена мобилизованным. Но теперь места формирования и доставки гумпомощи у нас централизованы, – говорит Урал Кильсенбаев.

Колонна формировалась с учетом пожеланий бойцов наших батальонов в зоне СВО. Ребятам доставят пятьдесят печек-буржуек, генераторы, спальные мешки, оргтехнику, канцелярию, а также мини-экскаватор, который компания «Дортрансстроем» заказала в Новосибирске.

Как рассказал руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов, это третий гуманитарный конвой в адрес шаймуратовцев и дсаваловцев.  

- Волонтерский штаб имени Шаймуратова от «Единой России» работает во всех муниципалитетах республики уже два месяца, и сейчас на первый план выходят вопросы индивидуальной адресной помощи. А тут мы полностью уверены, что она попадет к ним в руки, - пояснил он.

Также к местам боевых действий отправят сотни личных посылок.

Айгуль, супруга одного из бойцов отметила, что ребятам больше всего просили внедорожники и теплую одежду, потому что там постоянные дожди:

- И вижу даже специальные номера с позывными батальона, о которых ребята тоже просили. С едой никаких проблем у них нет, чувствуют себя уверенно и достойно, мы постоянно на связи, рисунки дочери для папы отправляю.

Как написал в соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров, техника усилит наших ребят. Республика обеспечит добровольцев всем, чем необходимо – техникой, амуницией, медикаментами и бытовыми вещами.

Источник: Республика Башкортостан 

Фото Александр Данилов.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: