+23 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
26 Июля 2019, 05:17

Владимир Путин встретился с пострадавшими от наводнения в Иркутской области

Владимир Путин пригласил в Кремль пострадавших от наводнения в Иркутской области.

Напомним, в 109 населенных пунктах Иркутской области в результате наводнения подтоплено 10,9 тысячи жилых домов с населением 42,7 тысячи человек, 11 тысяч приусадебных участков, 86 социально значимых объектов, 49 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста. Погибли 25 человек, семь числятся пропавшими без вести.


- Вы знаете, что в зоне подтопления, где вы жили, почти шесть тысяч детей проживало, 5700. Мы всем предложили поехать на отдых. Поступило 3600 заявок, около 1300 родителей отказались по разным причинам. Где-то 1600 уже выехало на отдых. Нет, выехали на отдых почти 2000 – 1995. А сегодня выезжает еще 1600.


Места разные. Это Черное море – «Артек», «Орленок», это «Океан» во Владивостоке. И близлежащие регионы: Красноярский край, Иркутская область. Кроме этого, Монголия предложила разместить детей. Мы тоже не отказываемся, с удовольствием детей пошлем туда.


Когда мы с вами встречались на месте, я предложил вам поехать в одно из учреждений Управления делами Президента, это будет комплекс «Дагомыс». Это находится прямо на берегу моря, вам понравится, - сказал Владимир Путин.


На вопросы президента о выплатах и обеспечении жильём участники встречи ответили, что нерешенных вопросов у них нет, новые дома семьи уже получили.


Источник: kremlin.ru.



Читайте нас