Все новости
Новости
22 Мая 2019, 12:25

Во Владимирской области ликвидированы боевики, готовившие теракт

На территории Владимирской области убиты боевики, планировавшие совершение теракта. Об этом сообщает пресс-центр Национального антитеррористического комитета.

В ходе спецоперации сотрудники оперативных служб выяснили, что в одном из домов в городе Кольчугино Владимирской области находятся вооруженные граждане, планирующие совершение террористического акта. Минувшей ночью, с 21 на 22 мая в населённом пункте ввели режим контртеррористической операции.


Бойцы спецназа блокировали все входы и выходы из дома, где находились злодеи, при этом жители ближайших домов были эвакуированы.

Вооруженным людям предложили сдаться, на что те ответили стрельбой по бойцам спецназа. В результате ответные пули уничтожили злодеев.


По итогам операции были ликвидированы два гражданина, чьи личности уже установлены. В доме, где они находились, обнаружены экстремистская литература, взрывчатка, оружие, снаряды.


По информации Национального антитеррористического комитета, уничтоженные боевики состояли в одной из террористических организаций и взаимодействовали с представителями той же организации за границей, выполняя именно их приказы. Было установлено, что убитые готовили теракт в людном месте на территории Владимирской области.


По материалам юридической социальной сети 9111.ru
Читайте нас: