Все новости
Новости
13 Октября 2018, 13:48

Воспитанница клуба "Поиск" Диана Васильева победила на фестивале Олега Митяева

Как сообщает сайт "Уфасити", участница Молодежного клуба "Поиск" Диана Васильева стала лауреатом на фестивале авторской песни Олега Митяева, который проходил во время 11 смены в "Артеке".

13 октября в Международном детском центре «Артек» завершился фестиваль Олега Митяева «Мировые песни» под названием «Добрая воля Артека», представляющем собой большой мастер-класс по авторской песне. Фестиваль был организован для 3 тыс. детей для приобщения их к авторской песне как к явлению русской культуры, а также для открытия талантов. Специально на мероприятие приглашались лауреаты и призёры детских конкурсов фестивалей авторской песни, воспитанники антенн Ассоциации «Всё настоящее – детям».


В программе фестиваля «Мировые песни» – мастер-классы от приглашённых экспертов, на которых ребят знакомят с творчеством классиков жанра и новых ярких представителей, учат мастерству игры на гитаре и многому другому. В рамках фестиваля организован в два этапа детский конкурс авторской песни.


И снова воспитанники Молодежного клуба «Поиск» Объединения молодежных клубов «Алые паруса» оказались в числе лучших. В лагере «Полевой» прошел конкурс авторской песни «Мировые песни», на котором ученица из Башкирии Диана Васильева удостоилась звания лауреата.
Поздравляем Диану и ее педагогов Надежду Батюкину-Вардакову и Дарью Уткину с большой творческой победой и желаем им дальнейших успехов!
Фото пресс-службы Ленинского района Уфы.


Читайте нас: