Все новости
Новости
14 Сентября 2016, 17:43

Вот это улов!

В столице Башкортостана рыбак нашёл миномётный снаряд. Опасная находка была обнаружена на берегу реки Уфимки в Кировском районе, сообщает пресс-служба МВД по РБ.
Мужчина обнаружил необычный предмет на берегу и сразу же обратился в полицию. Это оказался неразорвавшийся осколочно-фугасный снаряд, предположительно времён Гражданской войны. Находка в своё время вылетела из миномёта, но не разорвалась и пролежала в земле много лет.
Прибывшая сапёрная группа поместила снаряд во взрывозащитный контейнер и увезла его на полигон для обезвреживания.
Установлено, что боевой снаряд представлял серьёзную угрозу для любителей отдохнуть на берегу реки. Но, к счастью, его вовремя утилизировали, и никто не пострадал.
Внимание! Полиция напоминает: если вы обнаружили предмет, хоть как-то напоминающий старый боеприпас, нужно сразу же сообщить о находке в ближайший отдел полиции. Ни в коем случае нельзя его доставать из земли, трогать или переворачивать. Все военные боеприпасы за долгие годы изъедены ржавчиной, то есть их корпус сильно повреждён. Но внутри у них всё равно остаётся тротил. Поэтому даже с виду полностью сгнивший снаряд опасен.
Фото: пресс-служба МВД по РБ
Читайте нас: