Все новости
Выборы
17 Сентября 2021, 08:15

Зугура Рахматуллина: «Выборы – это проверка каждого из нас на солидарность и единение»

Депутат Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации 6 и 7 созывов, доктор философских наук, профессор, председатель Ассамблеи народов Башкортостана Зугура Рахматуллина всегда голосует в родном Башкортостане.

Зугура Рахматуллина: «Выборы – это проверка каждого из нас на солидарность и единение»
Зугура Рахматуллина: «Выборы – это проверка каждого из нас на солидарность и единение»

Вот и в этом году она придет проголосовать в Уфе на избирательный участок в Доме профсоюзов в воскресенье, 19 сентября. Зугура Рахматуллина прокомментировала «МГ» свое отношение к этому знаменательному событию в жизни страны и республики:

- Выборы и участие в них - это не только акт гражданской ответственности, реализация права каждого из нас на участие в жизни общества и государства, но выборы - это всегда и выбор, собственный и осознанный, настоящего и будущего: социального, личностного, своих близких и родных. Каким будет новый парламент, какие законы будут приняты, как они будут защищать людей и их жизненно важные интересы, кто будет представлять республику, ее избирателей в главном законодательном органе - республиканском, федеральном, и будет ли он защищать своих избирателей и многое другое - все это будет зависеть от голоса каждого.

И он, этот голос, нужен и важен сегодня, и он не должен где-то затеряться, остаться невостребованным, «ненужным». Мы живем в непростое время, и все проблемы и судьбоносные вопросы мы можем преодолеть и решать только вместе. Выборы - это проверка каждого из нас на солидарность, единение в решении судьбоносных вопросов страны, республики и каждого из нас с вами.

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: