Все новости
Новости
17 Сентября 2018, 16:33

Житель Башкирии заплатил 700 тысяч рублей алиментов после введения ограничения на управление ТС

В Ишимбайском межрайонном отделе судебных приставов по Республике Башкортостан находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины задолженности по алиментным платежам на содержание своего несовершеннолетнего ребенка порядка 700 000 рублей.

Гражданин долгое время всячески уклонялся от уплаты алиментов. Судебный пристав неоднократно предупреждал его о последствиях, однако должник никаких мер по выплате задолженности не принимал. Имущество, за счет которого возможно было бы погасить задолженность, у должника отсутствовало. Но он имел неофициальный доход — работал водителем автобуса на одном из маршрутов города Ишимбая. И видимо, поэтому «сработало» вынесенное судебным приставом ограничение в праве на управление транспортным средством. Узнав о том, что в ближайшее время сесть за руль, не нарушая закон, не получится, должник погасил многолетний долг перед ребенком в полном объеме порядка 700 тысяч рублей, а также официально трудоустроился. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Взыскатель выразила благодарность судебному приставу - исполнителю Ишимбайского межрайонного отдела за такой подарок к совершеннолетию дочери.

УФССП России по Республике Башкортостан напоминает, что в рамках исполнительных производств судебными приставами применяется достаточно широкий круг мер принудительного исполнения, которые заставляют должников исполнить родительский долг по содержанию собственных детей и не «дотягивать» до критического предела. При этом не стоит забывать, что на официальном сайте Управления функционирует информационная система «Банк данных исполнительных производств» www.r02.fssprus.ru, с помощью которой можно не только узнать о наличии задолженностей, но и оплатить их в онлайн-режиме.
Читайте нас: